注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

河北书法教育

教育部中国书画等级考试河北管理中心、河北省硬笔书法协会、河北师范大学书法研究所

 
 
 

日志

 
 
关于我

河北省硬笔书法协会、教育部考试中心中国书画等级考试河北考级管理培训中心、河北师范大学书法艺术研究所共同主办

网易考拉推荐

石家庄市首届规范汉字书写节获奖学生、指导教师名单(二)  

2011-08-06 12:26:09|  分类: 百千万工程 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

校对有误速与毕老师联系(13363816868)

学生姓名 区县 学校名称 指导教师 获奖级别 组别
刘艳初 无极县 石家庄市实验中学 李建华 优秀奖 高中
安德凯 无极县 实验中学 付瑕 三等奖 高中
曹珂 无极县 实验中学 金建军 优秀奖 高中
吴静雅 无极县 实验中学 金建军 二等奖 高中
韩松志 无极县 实验中学 李建华 优秀奖 高中
宋世行 无极县 实验中学 李亚 优秀奖 高中
景重禄 无极县 实验中学 王玲月 优秀奖 高中
于世豪 无极县 实验中学 王平欣 二等奖 高中
王特 辛集市 河北辛集学校 孟锡 二等奖 高中
高瑞梓 辛集市 河北辛集中学 孟锡 三等奖 高中
韩云炙 辛集市 河北辛集中学 孟锡 二等奖 高中
李思源 辛集市 河北辛集中学 孟锡 三等奖 高中
刘少鹏 辛集市 河北辛集中学 孟锡 优秀奖 高中
庞迎烁 辛集市 河北辛集中学 孟锡 三等奖 高中
王佳琦 辛集市 河北辛集中学 孟锡 三等奖 高中
魏少彤 辛集市 河北辛集中学 孟锡 优秀奖 高中
薛向前 辛集市 河北辛集中学 孟锡 二等奖 高中
张玉莹 辛集市 河北辛集中学 孟锡 二等奖 高中
范竞霄 辛集市 辛集中学 孟锡 优秀奖 高中
李志盛 辛集市 辛集中学 孟锡 优秀奖 高中
刘熠明 辛集市 辛集中学 孟锡 优秀奖 高中
李天龙 新华区 栢林庄 贾永娜 三等奖 小一
安玉瑶 新华区 北焦小学 魏阳 三等奖 小二
倪秀婷 新华区 北焦小学 魏阳 二等奖 小二
王瑜茜 新华区 大郭小学 姚欢欢 优秀奖 小二
江文炟 新华区 大郭小学 赵娟 优秀奖 小二
何雨 新华区 第九中学 芮晓云 二等奖 初中
陈颖 新华区 第十六中学 李红卫 二等奖 高中
张永昆 新华区 第十六中学 任亚丽 三等奖 高中
李国盛 新华区 第十六中学 王春芳 优秀奖 高中
刘思佳 新华区 第五中学 毕芳芳 优秀奖 高中
郭靓彤 新华区 合作路小学 康瑞功 优秀奖 小二
马怡宁 新华区 合作路小学 康瑞功 优秀奖 小一
赵天一 新华区 合作路小学 李肖冰 优秀奖 小二
何啸宇 新华区 合作路小学 齐惠芹 优秀奖 小二
胡警丹 新华区 合作路小学 王云霞 优秀奖 小二
王隋安 新华区 合作路小学 张桂华 优秀奖 小二
程译萱 新华区 合作路小学   三等奖 小一
袁泽千 新华区 和平路小学   优秀奖 小二
平烁焜 新华区 回民小学 池进贤 一等奖 小二
宋雪童 新华区 机场路小学 康瑞功 优秀奖 小二
侯悦欣 新华区 机场路小学 刘月芳 三等奖 小二
聂子睿 新华区 机场路小学 张彦斌 二等奖 小一
杜勇文 新华区 机场路小学 赵君 优秀奖 小二
张储祺 新华区 联盟路小学 李映辉 优秀奖 小二
冯学博 新华区 联盟路小学 张彦锟 优秀奖 小二
戴泽世 新华区 十九中学 张彦斌 优秀奖 初中
谷子璠 新华区 十六中学 曹恩轩 优秀奖 初中
马瑞阳 新华区 水源街小学 王欣玉 三等奖 小二
李思怡 新华区 水源街小学 张涛 优秀奖 小一
石雨晴 新华区 水源街小学 张涛 三等奖 小一
付安琪 新华区 四十二中学 张素平 二等奖 初中
陈旭泽 新华区 西苑小学 毕芳芳 一等奖 小一
李沛萱 新华区 西苑小学 康瑞功 三等奖 小二
孙宁 新华区 西苑小学 康瑞功 优秀奖 小一
谢墨源 新华区 西苑小学 康瑞功 三等奖 小二
来雪楠 新华区 西苑小学 刘春霞 三等奖 小二
孙晓宇 新华区 新开路小学 康瑞功 优秀奖 小二
张贺辰辰 新华区 新开路小学 冉宏宇 优秀奖 小二
程欣苑 新华区 中华大街小学 刘澜 优秀奖 小二
吴浩然 新华区 中华南大街小学 吕静洁 三等奖 小二
侠昱亨 新华区 自强小学 时冉 一等奖 小一
葛凯旋 新乐市 孝德小学 班秋宏 一等奖 小二
刘凡 新乐市 孝德小学 班秋宏 三等奖 小二
强梦瑶 新乐市 孝德小学 班秋宏 优秀奖 小二
施玉敏 新乐市 孝德小学 班秋宏 二等奖 小二
王一凡 新乐市 孝德小学 班秋宏 二等奖 小二
许玉杰 新乐市 孝德小学 班秋宏 三等奖 小二
郭颖 新乐市 孝德小学 董翠丽 优秀奖 小一
王紫岩 新乐市 孝德小学 韩军茹 一等奖 小二
王旭炀 新乐市 孝德小学 王理儒 三等奖 小一
康嘉炜 新乐市 孝德小学 杨阳 优秀奖 小一
穆若辉 裕华区 第二十五中学 侯芬 二等奖 高中
曹媛 裕华区 第十五中学 陈雅欣 三等奖 高中
李云冉 裕华区 第十五中学 冯新平 三等奖 高中
王培莱 裕华区 第十五中学 冯新平 三等奖 高中
杨帆 裕华区 第十五中学 付红娟 优秀奖 高中
宋冠杰 裕华区 第十五中学 宋砚所 三等奖 高中
张佳伟 裕华区 第十五中学 夏文梅 优秀奖 高中
岳栋凯 裕华区 第十五中学 徐会玲 三等奖 高中
李勇韬 裕华区 第十五中学 张文革 优秀奖 高中
寇艺培 裕华区 第四十三中学 李兰梅 一等奖 高中
谢卓含 裕华区 二十七中 殷桂东 二等奖 小一
陈鸿飞 裕华区 二十七中学 满恒毅 优秀奖 初中
高淑淇 裕华区 二十七中学 满恒毅 三等奖 初中
马宇清 裕华区 二十七中学 满恒毅 一等奖 初中
傅迪 裕华区 二十七中学 殷贵东 三等奖 初中
李若涵 裕华区 二十七中学 殷贵东 二等奖 初中
胡雪晗 裕华区 二十七中学 张姝 三等奖 初中
申英楠 裕华区 二十七中学 张姝 优秀奖 初中
张璇 裕华区 二十七中学 张姝 三等奖 初中
耿帅 裕华区 二十七中学 赵晓惠 二等奖 初中
郭慧慧 裕华区 二十五中学 郝立芹 优秀奖 初中
李秋凝 裕华区 二十五中学 郝立芹 三等奖 初中
赵静宇 裕华区 二十五中学 郝立芹 优秀奖 初中
马玥蓉 裕华区 二十五中学 杨召霞 优秀奖 初中
王春容 裕华区 二十五中学 杨召霞 二等奖 初中
韩雪 裕华区 二十五中学 赵冬英 优秀奖 初中
李紫煦 裕华区 富强小学 王华华 优秀奖 小二
王晨风 裕华区 富强小学 张宏珍 优秀奖 小二
何佳伟 裕华区 国际城小学 张荣芬 优秀奖 小一
刘艺暄 裕华区 华兴小学 冯静 三等奖 小一
李梦涵 裕华区 华兴小学 王晓坤 三等奖 小一
张龄匀 裕华区 华兴小学 王晓坤 优秀奖 小一
潘思哲 裕华区 华兴小学 朱兴华 优秀奖 小一
武霖曼 裕华区 华兴学校 苏卿 三等奖 小二
刘淑静 裕华区 建设南大街小学 付里超 三等奖 小二
蔡佳茜 裕华区 建设南大街小学 付立超 优秀奖 小二
段晓萌 裕华区 建设南大街小学 宋威 优秀奖 小二
李婷 裕华区 建设南大街小学 宋威 优秀奖 小二
武凤华 裕华区 建设南大街小学 宋威 优秀奖 小二
张祥赫 裕华区 建设南大街小学 宋威 优秀奖 小二
王凯旭 裕华区 金马学校 陈建茹 三等奖 小二
徐若昕 裕华区 玛斯双语学校 陈冬妍 优秀奖 小二
张心怡 裕华区 玛斯双语学校 陈冬妍 优秀奖 小二
王玥 裕华区 玛斯双语学校 李月 优秀奖 小一
崔之昕 裕华区 玛斯双语学校 刘烨 三等奖 小一
贾梓婷 裕华区 玛斯双语学校 王翠缺 二等奖 小一
张崇雨 裕华区 玛斯双语学校 姚志平 三等奖 小二
廖祖岳 裕华区 玛斯双语学校 苑寅翠 三等奖 小二
李思成 裕华区 玛斯双语学校 张丽清 三等奖 小一
张嘉颖 裕华区 玛斯双语学校 张秀清 三等奖 小二
王子冲 裕华区 南王学校 颜丽红 二等奖 小一
刘嘉亮 裕华区 青园街小学 陈丽 三等奖 小一
郭翰舸 裕华区 青园街小学 刘素玉 三等奖 小一
张艺蕾 裕华区 青园街小学 刘艳艳 一等奖 小一
王婷怡 裕华区 青园街小学 路香彩 二等奖 小二
刘笑雪 裕华区 青园街学校 张蕾 优秀奖 小二
马泓泽 裕华区 青园街学校 张丽红 优秀奖 小二
张冯铭铱 裕华区 青园街学校 赵秀珍 优秀奖 小二
赵皓谦 裕华区 神兴小学 张丽厦 优秀奖 小一
赵楚涵 裕华区 石门小学 陈翠敏 优秀奖 小一
李子旭 裕华区 石门小学 陈路伟 三等奖 小二
马浩宇 裕华区 石门小学 陈路伟 优秀奖 小二
石霖旭 裕华区 石门小学 陈路伟 二等奖 小二
史天磊 裕华区 石门小学 陈路伟 三等奖 小二
王馨旎 裕华区 石门小学 成玲玲 优秀奖 小一
崔晨飞 裕华区 塔冢小学 李梦珍 一等奖 小二
丁春玉 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
丁铭静 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
杜鑫渺 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
冯晨彤 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
冯成龙 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小一
冯欣菲 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
冯欣蕊 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
冯耀洁 裕华区 塔冢小学 李梦珍 一等奖 小二
冯雨婷 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
何雨宙 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
黄晓萱 裕华区 塔冢小学 李梦珍 一等奖 小二
江世傲 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
李梦楠 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
卢玉冰 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
王佳丽 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
王梦楠 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
王瑞楠 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
王杨 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
位敏 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
殷世姣 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
张鼎帆 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
张韶 裕华区 塔冢小学 李梦珍 三等奖 小二
张雅洁 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
张雅洁 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
朱妍菲 裕华区 塔冢小学 李梦珍 二等奖 小二
曾禹涵 裕华区 外国语小学 陈曦 优秀奖 小一
董文雨 裕华区 外国语小学 黄娟 二等奖 小二
朱奕伊 裕华区 外国语小学 刘东宇 三等奖 小一
王重阳 裕华区 外国语小学 刘新 三等奖 小二
贾雨涵 裕华区 外国语小学 任爱华 优秀奖 小一
武雨桐 裕华区 外国语小学 张丽 二等奖 小二
张骏熹 裕华区 外国语小学 朱素花 二等奖 小一
温舒涵 裕华区 外国语小学   优秀奖 小一
李岩岩 裕华区 西京北学校 张庆利 三等奖 小一
刘启文 裕华区 西京北学校 张庆利 三等奖 小一
刘西西 裕华区 西京北学校 张庆利 三等奖 小一
赵浩桐 裕华区 西京北学校 张庆利 优秀奖 小一
刘子腾 裕华区 西京化小学 王书娟 优秀奖 小二
姚佳雨 裕华区 裕华路小学 蒋兰霞 优秀奖 小二
刘雨晨 裕华区 裕华路小学 王艳丽 优秀奖 小一
靳雅萱 裕华区 裕华路小学 吴静 三等奖 小一
于思义 赵县 北白尚中学 李云霄 二等奖 初中
郑方宁 赵县 第六中学 张艳欣 一等奖 高中
霍雪盼 赵县 范庄镇曹庄 韩瑞敏 优秀奖 小一
高世远 赵县 育才学校 张瑞华 优秀奖 小二
寇晓楠 赵县 育才学校 张瑞华 三等奖 小二
刘佳欣 赵县 育才学校 张瑞华 二等奖 小一
马聘 赵县 育才学校 张瑞华 二等奖 小一
祁佳瑜 赵县 育才学校 张瑞华 优秀奖 小一
石熙文 赵县 育才学校 张瑞华 三等奖 小二
张斌 赵县 育才学校 张瑞华 二等奖 小一
张子天 赵县 育才学校 张瑞华 一等奖 小一
赵紫婷 赵县 育才学校 张瑞华 优秀奖 小一
马璐苗 赵县 育才学校   优秀奖 小一
王金刚 赵县 职教中心 陈西坤 优秀奖 高中
于泽 赵县 职教中心 郝红瑞 三等奖 高中
侯朵朵 赵县 职教中心 时辉杰 优秀奖 高中
王云霞 赵县 职教中心 司建伟 三等奖 高中

  评论这张
 
阅读(1019)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017