注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

河北书法教育

教育部中国书画等级考试河北管理中心、河北省硬笔书法协会、河北师范大学书法研究所

 
 
 

日志

 
 
关于我

河北省硬笔书法协会、教育部考试中心中国书画等级考试河北考级管理培训中心、河北师范大学书法艺术研究所共同主办

网易考拉推荐
GACHA精选

第六届规范汉字书写艺术节作品复评入围名单  

2015-07-27 09:19:43|  分类: 百千万工程 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

石家庄市第六届规范汉字书写艺术节复评入围名单(学生)

区县    学校    学生姓名   性别  指导教师  组别

长安区  12    翟轶颖    王飞春  高中组

长安区  12    张嬉娴    杨彩荣  初中组

长安区  北师大附属学校  陈卓磊    赵红欣  初中组

长安区  北师大附属学校  李博文    苏娟    初中组

长安区  北师大附属学校  苏瑾萱    崔娜    初中组

长安区  北五女小学  吴建慈    程子雨  小学二组

长安区  北五女小学  张雅迪    王志华  小学二组

长安区  长安东路小学    段海涛    王素朋  小学二组

长安区  长安职专    侯云娜    季培新  高中组

长安区  长安职专    刘雅凡    季培新  高中组

长安区  长安职专    孙如意    季培新  高中组

长安区  长征街第三小学  古梦婷    谢彦敏  小学二组

长安区  长征街第三小学  刘子畅    谢彦敏  小学二组

长安区  长征街小学  杜昊文    东晓静  小学二组

长安区  长征街小学  刘泓锦    东晓静  小学二组

长安区  长征街小学  孙婉琪    刘红涛  小学二组

长安区  长征街小学  王楠      刘红涛  小学二组

长安区  长征街小学  王祺雅    赵敏杰  小学二组

长安区  长征街小学  张田雨    马思    小学二组

长安区  大丰屯小学  范紫琦    盖梦远  小学二组

长安区  东塔口小学  侯子俊    窦佳鑫  小学二组

长安区  东塔口小学  秦般诺    白亚景  小学二组

长安区  二十二中    安琪        张华丽  初中组

长安区  二十二中    褚腾川      赵霞    初中组

长安区  二十一中    柳郁林      董秋菊  初中组

长安区  范西路小学  李宇清    王俊丽  小学二组

长安区  广安大街小学    栾亚楠    王秀兰  小学二组

长安区  广安大街小学    张润昊    侯林霞  小学二组

长安区  广安大街小学    赵申雪    武卓卓  小学二组

长安区  和平东路小学    贺紫琪    宋晓青  小学二组

长安区  和平东路小学    吴兆鹏          小学二组

长安区  金柳林外国语学校    陈姝彬    柳晓婷  小学二组

长安区  金柳林外国语学校    冯肖冉    李丹    小学二组

长安区  金柳林外国语学校    谷梓宁    赵国彦  小学二组

长安区  金柳林外国语学校    李宛霏    田晨    小学二组

长安区  金柳林外国语学校    李杨怿    王晴    小学二组

长安区  金柳林外国语学校    马艺卓    张晓欣  小学二组

长安区  金柳林外国语学校    仝嘉祺    陈倩    小学二组

长安区  金柳林外国语学校    王皓北    梁雅    小学二组

长安区  金柳林外国语学校    于圣禾    柳晓婷  小学二组

长安区  金柳林外国语学校    张括      田洁    小学二组

长安区  金柳林外国语学校    张朴凡    康华    小学二组

长安区  柳董庄小学  陈文慧    王爱霄  小学二组

长安区  柳董庄小学  崔亚楠    王爱霄  小学二组

长安区  柳董庄小学  梁泽华    王爱霄  小学二组

长安区  柳董庄小学  王勤      王爱霄  小学二组

长安区  柳董庄小学  王微      王爱霄  小学二组

长安区  南高营小学  杜成艺    何秀玉  小学二组

长安区  南高营小学  高若希    吴莹    小学二组

长安区  南高营小学  何嘉雯    康胜勇  小学二组

长安区  南高营小学  李树典    毕贤贤  小学二组

长安区  南高营小学  刘曦月    吴莹    小学二组

长安区  南高营小学  田嘉怡    赵敏英  小学二组

长安区  南高营小学  吴双霞    吴莹    小学二组

长安区  南高营小学  徐梦茹    赵敏英  小学二组

长安区  南高营小学  杨雪漫    吴莹    小学二组

长安区  南石家庄小学    何秀蓉    张素艳  小学二组

长安区  南石家庄小学    黄晓凤    李华艳  小学二组

长安区  南石家庄小学    师瑜泽    董晓静  小学二组

长安区  盛世长安小学    钱程奕    王方辉  小学二组

长安区  十里铺小学  向慧茹          小学二组

长安区  十里铺小学  杨红伟    周丽慢  小学二组

长安区  十里铺小学  张婉枫    李洁    小学二组

长安区  石纺路小学  李天怡    李海霞  初中组

长安区  石纺路小学  王思晗    李海霞  小学二组

长安区  石纺路小学  吴风晴          小学二组

长安区  石纺路小学  张雅馨    宗淑琴  小学二组

长安区  石纺路小学  张喆      戴佳蓉  小学二组

长安区  石纺路小学

长安区  石家庄13中学   张莹      李玲    初中组

长安区  石家庄南杨庄小学    王昶沣    代红艳  小学二组

长安区  石家庄实验小学  马祎阳    周娜    小学二组

长安区  石家庄实验小学  王一帆    房云梅  小学二组

长安区  石家庄市45   王艺萌    付西娜  高中组

长安区  石家庄市45   徐策      付西娜  高中组

长安区  石家庄市45   闫晓庆    邓咏霞  高中组

长安区  石家庄市北翟营小学  于净田    张晓科  小学二组

长安区  石家庄第二十二中学  王雨茜    纪丽景  高中组

长安区  石家庄市第五十中学  米佳乐    冯静会  初中组

长安区  石家庄市第五十中学  任露露    高会会  初中组

长安区  石家庄市建明小学    贾子娴   

长安区  石家庄市建明小学    赵家豪   

长安区  石家庄市凌透小学    田思彤    韩娟娟  小学二组

长安区  石家庄市南杨庄小学  吴培珂    董胜梅  小学二组

长安区  石家庄市土贤庄小学  潘田田    徐文芝  小学二组

长安区  石家庄市西塔口小学 

长安区  石家庄市肖家营小学  刘东丽    张春景  小学二组

长安区  石家庄市沿东小学    武泽鑫    梁秀芬  小学二组

长安区  石家庄市庄园小学    高艺元    李卓    小学二组

长安区  石家庄市庄园小学    赵仪嘉    冯绍宁  小学二组

长安区  石市白佛小学    靳腾飞    徐玉娟  小学二组

长安区  石市柳辛庄小学  王傲寒    支珉    小学二组

长安区  石市柳辛庄小学  谢滢滢    支珉    小学二组

长安区  石铁职专    任立      宋秋芬  高中组

长安区  石铁职专    王天慈    侯秀丽  高中组

长安区  石铁职专    杨蕾      宋秋芬  高中组

长安区  石铁职专    于诗博    刘素群  高中组

长安区  谈南路小学  毕汉璐    李庆花  小学二组

长安区  谈南路小学  范天姿    韩旭    小学二组

长安区  谈南路小学  魏子琪    董彦雪  小学二组

长安区  土贤庄小学  焦楠            小学二组

长安区  西兆通小学  曹潞婧          小学二组

长安区  西兆通小学  常萧文          小学二组

长安区  西兆通小学  梁鑫      张军艳  小学二组

长安区  西兆通小学  梁鑫            小学二组

长安区  西兆通小学  杨英          小学二组

长安区  西兆通小学  张琦琦    张军艳  小学二组

长安区  西兆通小学  周亚儒    张军艳  小学二组

长安区  沿西街小学  陈子墨    孙志林  小学二组

长安区  沿西街小学  刘奕宸    姚丽媛  小学二组

长安区  沿西街小学  牛冯鹤    牛惠芳  小学二组

长安区  沿西街小学  王海悦    姚丽媛  小学二组

长安区  沿西街小学  吴成玉    姚丽媛  小学二组

长安区  沿西街小学  邢圣焯    彭娇    小学二组

长安区  沿西街小学  张力晨    姚丽媛  小学二组

长安区  育才小学    陈玲      任丽华  小学二组

长安区  育才小学    崔馨月    牛立军  小学二组

长安区  育才小学    刘嘉茵    杨丽敏  小学二组

长安区  跃进路小学  肖佳玟    宗会琴  小学二组

长安区  运河桥桃园联合小学  边奕晗    成慧芝  小学二组

长安区  运河桥桃园联合小学  王丹阳    郝颖    小学二组

长安区  运河桥桃园联合小学  王甄宇    王长华  小学二组

长安区  运河桥桃园联合小学  周旻佳    王淑娟  小学二组

长安区  翟营大街小学    杜博岩    刘亚娟  小学二组

长安区  翟营大街小学    付凌瑞    刘玉梅  小学二组

长安区  翟营大街小学    郝陈泽宇     

长安区  翟营大街小学    何诗雨   

长安区  翟营大街小学    李轩如    丁素伟  小学二组

长安区  翟营大街小学    邵佳怡    王金玲  小学二组

长安区  翟营大街小学    袁皓钰    丁素伟  小学二组

长安区  翟营大街小学    张城玮   

第二职业    第二职业中专学校    郜宇彤    潘志峰  高中组

高新区  北豆小学    祁胜鑫    石国华  小学二组

高新区  高新区第二小学  段程耀    成红仙  小学二组

高新区  高新区第二小学  郝炜林    成红仙  小学二组

高新区  高新区第二小学  齐卓楠    成红仙  小学二组

高新区  高新区第二小学  郑浩琛    成红仙  小学二组

高新区  高新区第一小学  李依诺    吴素静  初中组

高新区  高新区第一小学  张梦晗    何书敏  小学二组

高新区  高新区中仰陵小学    左春淼    张军彦  小学二组

高新区  南郄马小学  刘韵迪    肖兰超  小学二组

高新区  南郄马小学  魏晓璐    韩曦    小学二组

高新区  南郄马小学  赵美杉    韩丽青  小学二组

高新区  五十四中学  韩明艺    侯芬    初中组

高新区  五十四中学  康鸿爽    丁桂兰  初中组

高新区  西仰陵  赫启帆    步瑞彦  小学二组

高新区  西仰陵  邢佳欣    步瑞彦  小学二组

高新区  郄马镇中学  韩璐曦    石伟强  初中组

高新区  郄马镇中学  韩卓航    石伟强  初中组

高新区  郄马镇中学  马梦涵    石伟强  初中组

高新区  郄马镇中学  石浩阳    石伟强  初中组

高新区  郄马镇中学  魏亚紫    石伟强  初中组

高新区  郄马镇中学  魏宇涵    石伟强  初中组

高新区  郄马镇中学        石伟强  初中组

高新区  中仰陵小学  段楚璇    石为轩  小学二组

高新区  中仰陵小学  罗佳音    石为轩  小学二组

高邑县  前哨营中心小学  苗恒            小学二组

晋州    晋州市三中  赵栩藤    翟欣    初中组

晋州    晋州市西城小学  王誉涵    郝晓冲  小学二组

晋州    晋州市周头学校  曹煜琛    韩晓坤  小学二组

晋州    晋州一中    燕泊璇    杨雪    高中组

晋州    晋州一中    张正阳    张丽    高中组

井陉县  辰兴中学    李育佐      康进林  初中组

井陉县  井陉县北关学校  樊伟琳    卢敏    小学二组

井陉县  井陉县辰兴中学  高恺婧    康进林  初中组

井陉县  井陉县良都中学  陈娅璇    许玉华  初中组

井陉县  井陉县实验中学  吕凌洁    韩晓霞  初中组

井陉县  井陉县威州中学  赵凯怡    闫香玲  初中组

井陉县  井陉县微矿路学校    王童      尹月梅  小学二组

井陉县  井陉县吴家窑中学    刘贤慧    贾建平  初中组

井陉县  井陉县小作中学  杜虹燕    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  杜慧茹    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  付小伟    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  高侨易    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  高茹杰    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  齐梦帆    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  苏珂      冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  苏醒      冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  王希      冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  杨慧敏    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  杨军霞    冯元生  初中组

井陉县  井陉县小作中学  杨宇欣    冯元生  初中组

井陉县  井陉县秀林镇中学    毕晓倩    赵永清  初中组

井陉县  井陉县秀林镇中学    仇绚      王志宏  初中组

井陉县  井陉县秀林镇中学    王广溢    吴国英  初中组

井陉县  井陉县秀林镇中学    尹丽杰    范晓宁  初中组

井陉县  井陉县障城中学  焦姣      梁有科  初中组

井陉县  井陉县障城中学  梁文强    许彦会  初中组

井陉县  井陉县障城中学  刘梦丹    许彦会  初中组

井陉县  井陉县障城中学  张婧      梁有科  初中组

井陉县  井陉县职工子弟学校  张璇      马茜    小学二组

井陉县  井陉县职教中心  康树娟    张会平  高中组

井陉县  良都中学    陈绍华      赵素娟  初中组

井陉县  良都中学    李佳雪      赵素娟  初中组

井陉县  良都中学    王马璐      李利辉  初中组

井陉县  南障城明德小学  杜欣瑶    李怀庭  小学二组

井陉县  小作小学    杜张玉          小学二组

井陉县  小作镇小作小学  李昊桐    高志红  小学二组

井陉县  小作镇小作小学  苏娜      高俊霞  小学二组

井陉县  小作镇小作小学  武晓娟    杜玉龙  小学二组

井陉县  小作镇小作小学  许雅琴    高俊霞  小学二组

矿区    北寨学校    高逸帆    苏秀丽  小学二组

矿区    北寨学校    高钰      刘成文  小学二组

矿区    北寨学校    高泽毓    苏秀丽  小学二组

矿区    北寨学校    宋书静    郭建华  小学二组

矿区    北寨学校    赵俊仪    胡庆花  小学二组

矿区    北寨学校    赵丽霏    郭建华  小学二组

矿区    北寨学校    赵祺      赵红霞  小学二组

矿区    凤山中心小学    安娜凝    任育红  小学二组

矿区    凤山中心小学    康天星    任春梅  小学二组

矿区    凤山中心小学    刘晓伟    李梅林  小学二组

矿区    横北中心小学    郭艳娇    王秀萍  小学二组

矿区    横北中心小学    李典      张晓红  小学二组

矿区    贾庄中学    赵嘉轩    李建军  初中组

矿区    涧底学校    刘艺博    高志云  小学二组

矿区    涧底学校    王泽洋    刘枫儒  小学二组

矿区    矿区第一小学    李佳浠    芦军梅  小学二组

矿区    矿区第一小学    苏大川    高梅    小学二组

矿区    矿区职教中心    王丽贤    高秀丽  高中组

矿区    刘赵村学校  刘元涛    赵惠玲  小学二组

矿区    刘赵村学校  张欣雨    冯志红  小学二组

矿区    实验中学     

矿区    实验中学     

矿区    实验中学     

矿区    实验中学     

矿区    实验中学     

矿区    中王舍学校  李航      王志霞  小学二组

矿区    中王舍学校  李晓红    范庆端  小学二组

联盟西路    四十二中    王皓涵      赵新娅  初中组

灵寿区  北洼乡中学  赵艺      兰利敏  初中组

灵寿区  狗台乡中学  朱心悦    祁芸燕  初中组

灵寿区  南燕川小学  刘珈宏    左香玲  小学二组

灵寿区  南燕川小学  赵一帆    齐欢欢  小学二组

灵寿区  牛城学区南倾井小学  王佳怡    张青香  小学二组

鹿泉区  大车行小学  李家辉    安丽敏  初中组

鹿泉区  大河镇曲寨小学  辛秭葳          小学二组

鹿泉区  第二实验小学    郝芳宁    刘伟    小学二组

鹿泉区  第二实验小学    黄童馨    崔军霞  小学二组

鹿泉区  第二实验小学    张彬洛    宗月平  小学二组

鹿泉区  获鹿镇中学  陈浩哲      武会艳  初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  范晓磊      盖会先  初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  高梓桐      李雅静  初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  胡小柯      王磊    初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  刘舒畅      刘俊丽  初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  刘育玮      王晓静  初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  王铱墨      李辉    初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  薛宇璇      郭晓霞  初中组

鹿泉区  获鹿镇中学  于露甜      高红霞  初中组

鹿泉区  实验小学    高子烁    冯尧新  小学二组

鹿泉区  实验小学    高子烁    冯尧新  小学二组

鹿泉区  实验小学    刘芮彤    杨丽静  小学二组

鹿泉区  实验小学    乔景飒          小学二组

鹿泉区  实验小学    王静宇    崔丽平  小学二组

鹿泉区  实验小学    王宜帆    任有琴  小学二组

鹿泉区  实验小学    王宜帆    任有琴  小学二组

鹿泉区  实验小学    仵雨帆          小学二组

鹿泉区  实验小学    薛智中    东翠平  小学二组

鹿泉区  实验小学    朱玲      张辉    小学二组

鹿泉区  五六街小学  曹艺潇    周英欣  小学二组

栾城区  马家庄中心  陈妍冰    刘伟哲  小学二组

平山县  平山县北冶中学  范斌      王文瑞  初中组

桥西区  41    班世航    王缓    初中组

桥西区  41    柴晓洁    单磊    初中组

桥西区  41    陈晓蒙    单磊    初中组

桥西区  41    高瑜曦    单磊    初中组

桥西区  41    李慧凝    靳丽卿  高中组

桥西区  41    李筱琳    单磊    初中组

桥西区  41    鲁杨      单磊    初中组

桥西区  41    马云聪    单磊    初中组

桥西区  41    任晋谊    宿英肖  初中组

桥西区  41    王佳薇    单磊    初中组

桥西区  41    武小涵    韩烨    初中组

桥西区  4 韩冰雪    贾丽霞  初中组

桥西区  4 麻晶贤    蔡湘培  初中组

桥西区  4 夏梓巍    蔡湘培  初中组

桥西区  4 许昕若    贾丽霞  初中组

桥西区  第十中学    陈静怡    郝彦华  初中组

桥西区  第十中学    王朝阳    路艳玲  初中组

桥西区  第十中学    王培霖    闫丽琴  初中组

桥西区  第十中学    杨康      闫丽琴  初中组

桥西区  第十中学    张怡曼    郝彦华  初中组

桥西区  第四中学    陈芊睿      贾丽霞  初中组

桥西区  第四中学    许昕若      贾丽霞  初中组

桥西区  光明路小学  祁红宇    宁素华  小学二组

桥西区  桥西区振头小学  程雅琪    刘丽伟  小学二组

桥西区  桥西区振头小学  梁冬玉    刘丽伟  小学二组

桥西区  桥西区振头小学  温斯童    田杰    小学二组

桥西区  桥西区振头小学  许奕杨    杨邵琳  小学二组

桥西区  十一中  申晓赟    魏芳    初中组

桥西区  十一中  王奕戈    魏芳    初中组

桥西区  石家庄第六中学  高天      翟幸稳  高中组

桥西区  石家庄第六中学  阮闻清    王换云  初中组

桥西区  石家庄第六中学  夏明珠    马娜    高中组

桥西区  石家庄第六中学  张艺聪    孙志敏  高中组

桥西区  石家庄六中  叙旺            高中组

桥西区  石家庄市八一小学    贾松绮    薛皓    小学二组

桥西区  维明路小学  肖熙严    白桂华  小学二组

桥西区  五里庄小学  张奕涵    张嘉潇  小学二组

桥西区  越洋外国语中学  张雨霏      鲁书芳  初中组

桥西区  振头小学    王佳雯    刘静    小学二组

桥西区  中山路小学  王祖培    张华    小学二组

深泽县  大勿头小学  焦烁烁    陈月茶  小学二组

深泽县  大勿头小学  孙奥丰    陈月茶  小学二组

深泽县  营里中学    张雨柔    韩月娟  初中组

石家庄  第十五中学  韩佳琪    石洋    高中组

石家庄  一中东校区  王宇凡    王彩虹  高中组

石家庄  一中东校区  张一旋    鲁卫芳  高中组

石家庄  职业技术教育中心    王兰      李辉娟  高中组

石家庄市    二十二中    张柯萱      马红贤  初中组

石家庄市    九中    李晓        韩艳霞  初中组

无极县  东侯坊乡中  刘烨凡      李从芬  初中组

新华区  112中学 王瑞鹏    王金芳  小学二组

新华区  42    刘兆楠    何惠灵  高中组

新华区  大安舍学校  赵伟叶    赵红英  小学二组

新华区  大郭学校    杜泽涵    刘俊茹  小学二组

新华区  大郭学校    高佳烜    李斌    小学二组

新华区  第九中学    杨怡静    高彦军  初中组

新华区  第九中学    祖仲尧    王爱琴  初中组

新华区  第三十五中学    樊华      刘淑敏  高中组

新华区  第十八中学  冯雅楠    王丽娜  高中组

新华区  第十八中学  耿梦桐    李端    初中组

新华区  第十八中学  戎垚臻    谭瑞君  初中组

新华区  第十八中学  张洁      杨帆    初中组

新华区  第十八中学  庄云茜    王丽娜  高中组

新华区  东风小学    李思聪    敦彤    小学二组

新华区  东风小学    王子山    李秀芬  小学二组

新华区  东风小学    张帆      刘晓丽  小学二组

新华区  合作路小学  王向焜    李肖冰  小学二组

新华区  红鹰小学    石琢玉    杨文娜  小学二组

新华区  红鹰小学    曾熊一一      杨文娜  小学二组

新华区  金地小学    梁雅蒙          小学二组

新华区  金地小学    刘姝含    郭美静  小学二组

新华区  金地小学    邢晨曦    耿惠霞  小学二组

新华区  联盟路小学  王佳怡    柴素婷  初中组

新华区  联盟路小学  张舒鹏    张聪    小学二组

新华区  前杜北学校  王彤      马利    初中组

新华区  三十八中学  刘绪敏    李会巧  初中组

新华区  三十八中学  张亚楠    张凡帆  初中组

新华区  三十七中学  刘蟠菁    王会云  初中组

新华区  上京学校    高晓甜    王翠兰  小学二组

新华区  上京学校    高欣怡    王翠兰  小学二组

新华区  十八中  刘士晗      张彦斌  初中组

新华区  石岗二校    冯楚雯    仵俊茹  小学二组

新华区  石岗二校    李小存    仵俊茹  小学二组

新华区  石岗二校    许珈硕    张雅菲  小学二组

新华区  石家庄市42   董凡修    高洁    初中组

新华区  石家庄市42   段克尧    李坤    高中组

新华区  石家庄市42   冯明宪    任守诚  高中组

新华区  石家庄市42   高紫薇    任守诚  初中组

新华区  石家庄市42   何嘉雨    马雅楠  初中组

新华区  石家庄市42   贾丁诺    仝晓娟  初中组

新华区  石家庄市42   蒯依曼    许志刚  初中组

新华区  石家庄市42   李依凡    李翠芹  初中组

新华区  石家庄市42   刘培暄    岳新爱  初中组

新华区  石家庄市42   刘乔欣    马雅楠  初中组

新华区  石家庄市42   刘怡聪    孙建敏  初中组

新华区  石家庄市42   曲梓祎    杜素乔  初中组

新华区  石家庄市42   孙佳钰    赵新娅  初中组

新华区  石家庄市42   王萌      马雅楠  初中组

新华区  石家庄市42   文冀豪    许志刚  初中组

新华区  石家庄市42   吴绮阳    赵新娅  初中组

新华区  石家庄市42   肖琳琳    孙建敏  初中组

新华区  石家庄市42   张蓓瑶    李翠芹  初中组

新华区  石家庄市42   张晓宇    李坤    高中组

新华区  石家庄市42   周继之    梁延红  初中组

新华区  四十二中    霍静雯      贾焱鑫  初中组

新华区  四十二中    石逸璨      马雅楠  初中组

新华区  西苑小学    李忻雨    马雁    小学二组

新华区  新世纪外国语学校    杨永诺      古婧瑶  初中组

新华区  新世纪外国语学校    张梓杨      高洁    初中组

新华区  新世纪外国语学校    朱若晴      古婧瑶  初中组

新华区  兴华小学    常鑫婷    魏淑锦  小学二组

新华区  兴华小学    高希希    胡晓烽  小学二组

新华区  岳村学校    魏天姿    李淑娟  小学二组

新华区  自强小学    刘悦阳    张凌    小学二组

新华区  自强小学    王嘉男    张凌    小学二组

新乐区 

新乐区  新乐市第一中学  平一丹   

新乐区  新乐市第一中学  乔文艺   

新乐区  新乐市第一中学  孙一洋   

新乐区  新乐市东长寿学校   

新乐区  新乐市东阳中学  支雨蕊    施建花  初中组

新乐区  新乐市杜固中学 

新乐区  新乐市附属中学  陈凝春   

新乐区  新乐市附属中学  李亚铭    丁利欣  初中组

新乐区  新乐市附属中学  李怡雯    丁利欣  初中组

新乐区  新乐市附属中学  王雪晗   

新乐区  新乐市实验小学  刘雅文    温素芬  小学二组

新乐区  新乐市实验小学  裴卓雅    曹军敏  小学二组

新乐区  新乐市实验小学  宋林远    王红霞  小学二组

新乐区  新乐市实验小学  魏雨婷    冯美霞  小学二组

新乐区  新乐市实验小学  张涵雨    贾俊霞  小学二组

新乐区  新乐市实验学校  谢青鑫    纪晓霞  初中组

新乐区  新乐市孝德小学  武艺铭    杨玉玲  小学二组

新乐市  新乐市实验学校  吴伊菲      刘梅芳  初中组

元氏    第九中学    张兴佳      杨媛    初中组

元氏    第五中学    马奕明      李永强  初中组

赞皇县  赞皇县第二中学  韩一平    刘晓翠  初中组

赞皇县  赞皇县第一中学  刘秀丽    陈智林  初中组

赞皇县  赞皇县第一中学  殷玉涵    朱青瑞  初中组

赵县    高村乡中学  张雨琦      张孟雨  初中组

赵县    杨户中学    戚明明      解丽存  初中组

正定区  正定北早现学区  杜鑫尧    刘小京  小学二组

正定区  正定北早现学区  刘婧榆    黄淑巧  小学二组

正定区  正定北早现学区  张译萧    朱彦会  小学二组

正定区  正定第六中学    王若萌    封丽娜  初中组

正定区  正定解放街小学  刘怡瑾    朱景梅  小学二组

正定区  正定曲阳桥学区  孙宜宣    彭彩丽  小学二组

正定区  正定新安镇学区  王贻可    郑士磊  小学二组

 

 

  评论这张
 
阅读(1150)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017